четверг, 9 октября 2008 г.

Как достичь успеха в жизни


Обратимся к авторитетному мнению

Зайдя впервые на сайт Смильяна Мори (директор одного из крупнейших страховых агентств в Европе с многомиллионным оборотом, автор серии книг «7 секретов мотиваКции» прочитала в его статьях очень понравившееся мне определение успеха и то, из чего он складывается у отдельно взятых людей.

Захотелось привести отрывок из его статьи: «Что такое успех? Многие спрашивают меня, что такое успех. Если я богат, здоров, счастлив, успех ли это? Часто люди готовы сделать для успеха просто все. Вся ирония в том, что мы вообще не знаем, что такое успех. Каждый человек нуждается в удовлетворении своих индивидуальных потребностей. Кто-то заходит так далеко, что связывает успех только с деньгами и делает все, чтобы их заработать, но и это не приносит человеку счастья. Кто-то говорит, что деньги для них ничего не значат и направляют всю свою энергию в семью. Каждый должен сам для себя определить, что такое успех. Ведь порой мы вообще не знаем, чего хотим.

Как действуют успешные люди


Занимаясь изучением успеха и поведения успешных людей, я пришел к выводу, что человек, который хочет быть успешным, счастливым, довольным, богатым в денежном, эмоциональном и духовном смысле, должен уделять внимание следующим аспектам жизни:
• Здоровье (питание, занятия спортом)
• Эмоции (управление негативными и позитивными эмоциями, управление эмоциями на рабочем месте)
• Отношения (семья, друзья, коллеги, окружение)
• Деньги (как их заработать, сэкономить и защитить)
• Карьера (работа, приносящая радость)
• Личностный и духовный рост



Успеху в жизни способствует умение обладать таким искусством, как:
• Продажа
• Управление
• Тайм-менеджмент
• Коммуникация, публичные выступления

Кто-то делает головокружительную карьеру, зарабатывая огромные деньги, но запускает свое здоровье, начинает болеть и потом все заработанные деньги тратит на лечение. Да какая польза от денег, если в дальнейшем у человека нет возможности достойно их потратить?

Кто-то весьма здоров, такие люди занимаются физическими упражнениями, разными видами спорта, правильно питаются, личностно развиваются, но в финансовом плане у них из месяца в месяц минус.

У кого-то счастливо складывается семейная жизнь, но возникает недовольство тем, как складывается их карьера, они через силу ходят на работу.

Кто-то совершил в своей жизни великие дела, но не создал любящей семьи или просто не способен на любовь, боясь разочарований.

Очень важно развивать все сферы вашей жизни, это один из главных факторов счастья, удовлетворения и успеха, а также один из определяющих факторов мотивации. Участники наших семинаров точно определяют, на каком месте они находятся в каждой из этих сфер. И составляют план по развитию каждой из областей жизни, в том числе пошаговый список действий, необходимых для улучшения личной и деловой жизни.

Как стать счастливым?



С сегодняшнего дня начните уделять внимание всем вышеперечисленным областям. Продвиньтесь вперед в каждой сфере хотя бы на немного, и ваш общий прогресс будет огромен.

Запомните: равновесие – большая сила. В случае равномерного развития всех сторон вашей жизни каждая из них станет сильнее. Вы будете наполнены энтузиазмом и энергией, которая позволит вам добиться в жизни того, о чем вы даже не мечтали.»

Традиционный бизнес, к сожалению, забирает столько сил и времени у человека, что ему бывает некогда развивать другие стороны своей жизни равномерно. Например, отношения в семье, здоровье, духовный рост.

Наемный труд большей частью не дает финансовой свободы, при этом, как следствие, нет личного и духовного роста, здоровья, улучшения отношений с окружающими людьми.

А вот сетевой маркетинг как раз и дает возможность человеку равномерно развивать все стороны своей жизни. Он дает:
• Финансовую свободу,
• Личный и духовный рост,
• Здоровье
• Карьеру
• Улучшение взаимоотношений в семье, в окружении, появление большого количества надежных друзей.
• Навыки в управлении эмоциями

Бизнес будущего


Сетевой бизнес называют «бизнесом будущего» в связи с тем, что он дает возможность людям покупать продукцию повседневного спроса напрямую от завода-изготовителя, что убирает риск покупать контрафактную продукцию и гарантирует качество товаров. При этом нет затрат на рекламу, так как информация передается от человека к человеку на доверии. В сетевом бизнесе учишься обладать такими навыками и уменьями, как:
исскусство продавать,
искусство управлять,
искусство коммуникации и публичных выступлений и т.п.

Я бы назвала его бизнесом будущего еще и потому, что этот вид деятельности действительно несет в себе полный успех тем, кто принял для себя решение поменять к лучшему свою жизнь.

Пока многие, кто слышит словосочетание «сетевой маркетинг» не знает, какие возможности дает человеку этот бизнес. А те, кто прослушал один раз информацию о таких возможностях, не очень-то это понимают.

Но все течет, все изменяется. Меняются взгляды россиян постепенно. Рынку в России пока меньше 20 лет. Придет время и профессия «сетевика» станет очень престижной. Не стоит сомневаться!

"Вера в успех"

Тот, кто ждет пораженья, уже разбит.
Кто не смеет, не сделает шаг,
Кто желает победы, но не верит в нее,
Тот свой личный заклятый враг.

Если вы сомневаетесь, вам конец.
Потому что любой успех
Начинается с воли его достичь:
Этот принцип – один для всех.

Если кажется вам, что вас обошли.
Значит, вы с собой так обошлись,
Потому что нужно верить в себя,
Чтобы выиграть первый приз.

Далеко не всегда побеждает тот,
Кто сильней и проворней всех,
Но победа в итоге всегда придет
К тому, КТО ВЕРИТ В УСПЕХ!

Комментариев нет: