понедельник, 6 апреля 2009 г.

Как Считаете: Не В Деньгах Счастье?

Тема, которую я сегодня хочу затронуть, очень банальна и часто обсуждаема. Это тема денег и счастья.

Попалась мне как-то на глаза притча на эту тему:


"Не в деньгах счастье"



"Ученик спросил Мастера: «Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?»

Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто.

Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; учителей, но не ум.

И то, что названо, не исчерпывает список."

И все-таки эта тема постоянно беспокоит многих. Если мне вдруг удается узнать что-то новое по этой теме, хочется сразу же поделиться с читателем.

Для начала немного порассуждаем на эту тему.

Все мы часто слышим это выражение "Не в деньгах счастье". И много людей, воспитанных в советские времена, до сих пор свято в это верят, не смотря ни на что.

Да сами деньги счастья не приносят. Однако, такой банальный вопрос: много вы видели нищих людей счастливыми?

Все должно быть в меру, как говориться. И денег, и счастья, и здоровья.

И когда человек достигает состояния внутренней гармонии и счастья, он как-то не замечает, что и в материальном плане его жизнь налаживается.

Чтобы не испытывать трудности в материальном плане, нужно в первую очередь настроиться на то, что наша Вселенная изобильна. Про это, я думаю, вы уже не раз слышали. Но поверить до конца решается не каждый. Поэтому у нас так много людей, которыми катастрофически не хватает денег.

Бедность нам приносят наши мысли, в которых, к сожалению, на подсознательном уровне деньги воспринимаются как зло или что-то грязное. Это связано с тем, что постоянно мы видим в СМИ, по телевизору массу примеров, когда деньги толкают людей на преступления, мошенничество и т.п.

Даже если вам кажется, что вы так не думаете, с детства в подсознании настолько крепко засели эти убеждения, что убрать их оттуда гораздо тяжелее, чем думается.

Для того, чтобы избавиться от таких подсознательных убеждений, необходимо постоянно работать над собой.

В этом очень преуспел и может помочь при необходимости и вам Евгений Махнин, в блог которого под названием "Психология финансового изобилия" я случайно попала сегодня. Заглянула и удивилась, почему я раньше о нем не слышала?

Тем, кто еще не знает об этом блоге, предлагаю заглянуть. Там можно подчерпнуть для себя очень много интересного и нужного, чтобы привлечь в свою жизнь финансовое благополучие.


Чтобы водились деньги в вашем кошельке, прочтите "Открой деньгам кошелек"

Комментариев нет: