суббота, 13 декабря 2008 г.

"Состояние внутренней гармонии"


Вчера я для себя "открыла Америку". Сколько раз до этого читала в умных книжках, но до конца не понимала, насколько человеку необходимо находиться в состоянии внутренней гармонии и внутреннего комфорта. И как этого достичь.

Многие люди не задумываются, почему у них бывают серьезные проблемы со здоровьем, с семьей, с личной жизнью и т.п. Чаще всего это происходит из-за того, что они внутренне не довольны собой или своим окружением. Они постоянно находятся в состоянии внутреннего дискомфорта.

Сейчас много пишут и выпускают видео о том, как нужно добиваться успеха, в том числе меняя себя и свои внутренние ценности, убеждения, внутренний настрой. Если Вы читали Наполеона Хилла, Валерия Синельникова, Брайана Трейси и др., смотрели фильмы "Секрет", "Секрет-2", "Великая тайна воды", то Вы понимаете, о чем я.

В тот момент, когда я потихоньку осваивала вышеуказанные источники просвещения, с одной моей клиенткой за один месяц произошло несколько из ряда вон выходящих случаев. Сначала она потеряла дома золотые украшения, затем через неделю кошелек с большой суммой денег. А еще через неделю ее так побили вечером возле дома, что она долго была на больничном.

Я спросила ее, о чем она думала последнее время. Ее ответ меня не удивил. Она сказала, что вообще-то очень устала жить и подумывала о том, что задержалась на этом свете.

Проанализировав еще ряд случаев из моей жизни, я убедилась в справедливости того, о чем говорят разные авторы в вышеназванных источниках. Везде говорится о том, что многое зависит от наших мыслей, от того, на чем мы сфокусированы. Я очень добросовестно следовала всем методикам. Старалась избавиться от внутренних страхов, комплексов, отрицательных мыслей и эмоций. Стала фокусироваться только на хорошем. Благодарю постоянно вселенную за все.

Вроде бы в свою жизнь я больше не должна притягивать из ряда вон выходящие события. Но когда я случайно сломала недавно правую руку в очень безобидной ситуации (просто подскользнулась и упала на улице), я несколько дней была в состоянии внутреннего шока.

Все, что до этого так хорошо укладывалось в моей голове "по полочкам" о том, как действуют законы вселенной, теперь"не лезло ни в какие ворота". Я очень люблю логику и хорошо себя чувствую, когда мне все понятно и все логично складывается в моей голове.

И вот вчера до меня наконец-то дошло, что со мной "сыграло злую шутку" состояние внутреннего недовольства собой. Где-то в глубине души я постоянно была недовольна тем, что я делаю. На мой взгляд я все время делаю меньше, чем можно сделать.

И этот случай мне помог до конца понять одну простую истину: чем спокойнее и гармоничнее мы будем внутри, тем больше мы притянем в свою жизнь счастья, процветания и здоровья.


А как этого добиться? Есть способы. Прочитайте классную книгу "Создай мозг на миллиард долларов" Андрея Белякова или съездите на тренинг супругов Бурлан "Симорон".

И еще один вывод я сделала из данной ситуации. Когда человек долго не понимает знаков вселенной в виде небольших проблем. Тогда вселенная посылает проблемы посерьезнее, чтобы мы наконец-то задумались и поняли, что мы делаем не так.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Елена! Замечательная статья! И вы правы на сто процентов, говоря о том что внешние проблемы зависят от внутреннего состояния человека. Но бывает так, что не получается справиться с этой внутренней проблемой, ну не выходит и все! Корни эта проблема пустила в детсве, а с годами разрослась, укрепилась, и как ты не пытаешся от этого избавиться ничего не получается! И жизненные ситуации укрепляют корни этого дерева, ты хочешь его срубить, рубишь, но корни остаются и пускают новые ростки. Иногда просто не хватает сил бороться с этой дисгармонией.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Ирина! Ваш комментарий меня очень обрадовал. Значит эта тема волнует людей. По поводу того, как убрать внутренние убеждения, накопившиеся у нас с детства, я написала в своей заметке на блоге: "Ларчик просто открывался". На самом деле зная как, не так уж сложно справиться с указанными Вами проблемами. Я готовлю рассылку: "Как работать в МЛМ с удовольствием"(на следующей неделю планирую зарегистрировать в Инете"), в которой будет обращено внимание и на то, как убрать внутри себя все ненужное и приобрести новые убеждения.
Если Вам это интересно, то можете подписаться на рассылку. Я в своем блоге обязательно сообщу о ее выходе.
С наилучшими пожеланиями, Холод Елена.