вторник, 23 декабря 2008 г.

"В продолжение темы"


Прочитала пост Елены Шапиро "Письмо Деду Морозу" и захотелось продолжить тему. Многие из Вас знают американского автора и бизнес-тренера Брайана Трэйси.

Из книги Андрея Белякова - "Дорога к Вашим мечтам" я прочитала про Брайана Трейси такие интересные подробности, о которых раньше не слышала и в его книгах не встречала.

Может быть для кого-то это не будет такой уж новостью, как для меня. Однако, все-таки я решила поместить главу из книги А. Белякова, которую он назвал "Скажите спасибо Брайану Трейси".

Этот материал очень созвучен с тем, о чем написала Елена Шапиро в вышеуказанном посте. Может быть для кого-то он не известен и будет очень полезен.

"Скажите спасибо Брайану Трейси."

"Скажите спасибо Брайану Трейси за этот новогодний подарок. Брайан написал много книг, и в каждой было предложено по несколько техник. Но, кажется, самая классная описана сейчас.

Эта техника больше всего запомнилась из творчества Брайана Трейси не только мне. Несколько авторов, включая Джо Витале и Роберта Киосаки, тоже упоминали об этой технике.

Вот в чем суть. Брайан много ездил по городам США и мира. И в каждом городе просил посетителей своего семинара записать на листе 10 их главных целей на ближайший год.

Затем лист нужно было убрать и забыть о нем на год.

Через год Брайан возвращался в эти города и просил тех же людей найти свои списки и посмотреть, что произошло. Мы с удивлением обнаруживали, что 7-8 целей из их списка были выполнены. Неплохо, не правда ли?

Проще некуда, а результаты впечатляют. Похоже на магию. Когда я прочитал это, мне захотелось испытать эту технику, но потом я почему то забыл про нее. А вспомнил как раз в канун Нового Года.

А прошлый Новый Год был не самым лучшим в моей жизни. В общем-то он был полной задницей: я почти вылетел с учебы, провалил занятие сетевым маркетингом, испортил отношения с родителями и это далеко не полный список.

И вот я записал цели и запечатал их в конверт.

А совсем недавно подумал, что мне обязательно нужно поделиться этой техникой с Вами. Поэтому я раскрыл конверт чуть раньше, чем планировал и посмотрел список.

Вообще-то говоря, я пережил небольшой шок от тех целей, что там были записаны. Не буду приводить весь список, но среди них были такие:
• Купить CD-RW привод для компьютера,
• Установить гармоничные взаимоотношения с родителями.

Сейчас мне эти цели не кажутся слишком подходящими для TOP 10. Это как встретить золотую рыбку, или джина, и попросить скидку у стоматолога (ну, ладно, я немного преувеличиваю).

Сейчас мне эти цели кажутся слишком скромные. Но это именно потому, что я их достиг.

В прошлый Новый Год я действительно потерял надежду. Я перестал верить в благоприятное будущее, а прежде всего – в себя.

Когда я записывал цель: перейти на более легкое и перспективное место учебы, я в нее, на самом деле, особо не верил. Я записал это просто потому, что решил, а почему нет, если записывать можно все, что угодно.

В общем, 7 целей из 10 было выполнено, а если бы я сформулировал свои цели лучше, то мог бы сейчас сказать, что выполнил минимум 9.

Некоторые из них пришли из неожиданных мест. Пару упомянутых в списке вещей я собирался купит на заработанные деньги, но вдруг неожиданно мне их дарили.

Переход в другой университет произошел совсем не так и не тогда, когда я ожидал. Это важный пункт.

Достаточно лишь записать цели и забыть о них. Это срабатывает потому, что необязательно бороться, чтоб добиться своих целей.

Дайте вселенной время, и она сама предоставит Вам все, что нужно.

В общем я подумал немного и решил, что обязательно применю эту технику снова. И на этот раз поставлю цели почетче и повыше, потому что это явно срабатывает.

Что советую в обязательном порядке сделать и Вам. Это очень интересно и в тоже время практично.

Лучшее, что можно сделать в начале Нового Года.

Можете составить список сегодня или ближе к Новому Году. А через Год постарайтесь про него вспомнить. Вы будете очень приятно удивлены!

И благодарите за это Брайана Трейси. "

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

А я хочу поблагодарить Вас ,Елена!Очень действенный способ описали! Еще есть метод академика Шичко.Утром и вечером( минимум два раза в день)кратко,ярко, в утвердительной форме, записывать свои цели как уже исполнившиеся.Я ощутил результативность данного метода через 4 месяца.Работает на 100%

Анонимный комментирует...

Спасибо Вам, Роман, за подсказку!

Я обязательно попробую.

Все-таки здорово, что мы имеем возможность поделиться друг с другом такими секретами!

Арина Егорова комментирует...

Елена, спасибо Вам. Я обязательно применю описанный Вами метод. А метод Шичко действует лучше в просонном состоянии - то есть когда уже спать так сильно хочется, что глаза слипаются, нужно написать себе позитивную установку, а потом СРАЗУ - спать. А утром написанное вспомнится само, его повторить - и всё пойдёт как вы запланировали.

Анонимный комментирует...

Арина, спасибо, учту при использовании!

Анонимный комментирует...

Елена! Зашла на Ваш сайт по ссылке Марины Мазуренко и увидела ссылку на свою статью :) Спасибо :)

К Новому Году я заготовила листы А4 и яркие маркеры, раздала всем в новогоднюю ночь и мы положили наши мечты спать-прорастать до 2010 года.

Спасибо за продолжение темы!
Такой хороший совет от Романа узнали! :)

Анонимный комментирует...

Спасибо и Вам, Елена!
Если бы Вы не затронули эту тему, не было бы и продолжения!